Форум по вопросам ПОДФТ

Форум по вопросам ПОДФТ (https://115fz.ru/forum/index.php)
-   Некредитные организации в сфере ПОДФТ (https://115fz.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Назначить СДЛ не работника и обучить его за счет организации (https://115fz.ru/forum/showthread.php?t=71)

Julia 21.09.2015 17:37

Назначить СДЛ не работника и обучить его за счет организации
 
Добрый день.

Помогите разобраться, пожалуйста, можно ли назначить СДЛ не работника организации, а перед этим еще и обучить его за наш счет?

Организации, проводящие семинары ПОДФТ, говорят что можно. Но я не могу сообразить каким образом сделать это. Я должна заключить с физлицом договор ГПХ на выполнение обязанностей СДЛ? А как его заключить, если у ФЛ еще нет свидетельства об обучении и он не имеет право быть СДЛ?

Andrey 22.09.2015 11:32

Впервые слышу, что СДЛ может быть не работник организации. Перечитал основные законодательные акты и даже намека на это не увидел. Попросите пояснения от этих организаций, проводящих семинары ПОД/ФТ, пусть подробно расскажут.

4ervonec 23.09.2015 12:31

Нельзя. Странно, что обучающие не знают 445-П, п. 2.1.:
"2.1. В некредитной финансовой организации из числа ее сотрудников назначается специальное должностное лицо, ответственное за реализацию ПВК по ПОД/ФТ (далее - ответственный сотрудник)."
Поэтому, хоть по совместительству, но надо брать в штат


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot