Вернуться   Форум по вопросам ПОДФТ Противодействие легализации Некредитные организации в сфере ПОДФТ Указание ЦБ от 15.12.2014 №3484-У — порядок представления сведений в Росфинмониторинг

+Ответить в теме
Старый 25.09.2015, 16:03   #151
Найля
Junior Member

Найля is on a distinguished road

Добрый день.
Ранее направлялось сообщение по обязательному контролю, была проверка и выявила, что по операции дана неправильная квалификация. Соответственно необходимо направить сообщение в росфинмониторинг на удаление записи.
Т.к. я не работала в НПФ, не могли бы подсказать процедуру отправки сообщения на удаление записи.
Просмотрела нормативку, правильно ли я поняла:
1. Отправляли сообщение по форме 4-СПД через личный кабинет.
2. Удаление записи необходимо отправлять через личный кабинет по 3484-У (форма 01 Заполнить форму об операциях, подлежащих обязательному контролю). Тип записи 4-удаление записи.
3. + также для удаления ранее представленной и принятой Росфинмониторингом информации в виде СЭД или СПД организация (лицо) НУЖНО направить в адрес Росфинмониторинга письменное обращение, подписанное руководителем организации или специальным должностным лицом.
Правильно ли?
Цитата 
Старый 12.10.2015, 11:43   #152
Andrey
Senior Member

Andrey is on a distinguished road

Найля, Мы ранее (до 3484-у) удаляли письмом, подписанным руководителем. Сейчас, как я понял, достаточно отправить только 3484-У. Дополнительно рекомендую отправить еще и письмо.
Старый 04.02.2016, 16:06   #153
Darza
Junior Member

Darza is on a distinguished road

Здравствуйте.
прошу помочь в заполнении сообщения о результатах проверки в ЛК на сайте Росфина.
Вопрос - с 35 поля по 45 везде "за проверяемый период". Правильно ли я понимаю, что если в этом периоде 0 (никого не совпало), то везде 0. ?? при этом до меня был один клиент, кого заморозили, но я так понимаю что эта информация никак не отражается, так как у меня уже период проверяемый другой ? В общем мысль мою прошу подтвердите, что старая инфа уже отправлена и все. сейчас стучим о текущей проверке , а в ней у меня никого.

С уважением,
Цитата 
+Ответить в теме

Опции темы