Вернуться   Форум по вопросам ПОДФТ Противодействие легализации Некредитные организации в сфере ПОДФТ Страховые организации, страховые брокеры Вопрос!!!!!!!! По проверке

+Ответить в теме
Старый 18.03.2016, 06:07   #1
Kayros
Member

Kayros is on a distinguished road
По умолчанию Вопрос!!!!!!!! По проверке

Мы согла. пп7 п 1 ст 7 ФЗ 115 обязаны один раз в три месяца проводить среди своих клиентов проверку наличие среди своих клиентов организаций и физических лиц, в отношении которых должны быть применены меры по замораживанию блокированию денежных средств. Мы такую проверку проводили, у нас клиентов 3 человека постоянных и несколько меняющихся..... Данную информацию мы должны направить через личный кабинет . Так как я работаю не полный год и ни кто меня ни чему не учил я во всем разбиралась сама и об этом узнала в ноябре 2015 года на инструктаже. Естественно там ни кто не объяснил как эта форма заполняется......
Сейчас пришло письмо от ЦБ предоставить в адрес отделения информацию и документы, касающиеся проведения таковой проверки (с приложением заверенных руководителем копий электронных документов).
Вопрос: чего делать? И как быть?
Цитата 
Старый 18.03.2016, 06:15   #2
Kayros
Member

И чем чревато данное нарушение?
Цитата 
Старый 18.03.2016, 20:04   #3
4ervonec
Junior Member

4ervonec is on a distinguished road

не знаю как для страховых, а для МФО нарушение два и более раза в течение года статьи 7 115-ФЗ чревато исключением из реестра МФО. Эти сведения необходимо направлять. Для начала Вы должны быть подключены к личному кабинету на сайте ФСФМ, потом нужно сделать ключ для отправки сообщений. Мы делали через Такском, ключ Профессионал (у них очень много ключей, этот ключ годится для работы с ФСФМ). В личном кабинете есть инструкции, как оформить эцп, но здесь я не силен, загружал наших айтишников. Отправка сообщений "по замороженным" делается на основании 3484-У. Я бы Вам советовал сделать такую отправку как можно скорее, пусть она будет и с нарушением сроков.
Цитата 
Старый 21.03.2016, 03:25   #4
Kayros
Member

Есть у нас и личный кабинет на сайте. Ежедневно проверяем перечень и пр. На сайте нет разъяснений, как заполнять именно 3 форму, есть различные а вот именно третьей нет.
Цитата 
Старый 21.03.2016, 13:22   #5
4ervonec
Junior Member

4ervonec is on a distinguished road

Все разъяснения есть в Указании ЦБ 3484-У от 15.12.2014. Я именно по нему заполняю формы в личном кабинете
Цитата 
Старый 25.03.2016, 16:54   #6
Andrey
Senior Member

Andrey is on a distinguished road

4ervonec, Вы правы, разъяснения все даны в 3484-У.

Kayros, вам рекомендую сделать ежеквартальные отчеты о проверке за подписью Генерального. Такого рода отчеты, если не ошибаюсь, должны делаться каждый квартал начиная с лета 2013 года, сейчас они делаются исключительно в личном кабинете, но мы оставили подобный отчет на бумаге в составе "большого" квартального отчета для руководителя.

Опции темы