Вернуться   Форум по вопросам ПОДФТ Противодействие легализации Некредитные организации в сфере ПОДФТ Внутреннее сообщение

+Ответить в теме
Старый 14.08.2015, 18:32   #1
Лариса
Junior Member

Лариса is on a distinguished road
По умолчанию Внутреннее сообщение

Заспорили на тему целесообразности составления внутренних сообщений. Всем не кредитным составлять или только избранным? В требованиях к ПВК как- то не оч понятно написано....
Конкретно интересуют ломбарды. Надо или нет?
Цитата 
Старый 18.08.2015, 04:25   #2
Виктория
Member

Виктория is on a distinguished road

Добрый день.
В 445-П указано, что программа выявления операций включает в себя в т.ч. механизм взаимодействия между сотрудниками НКО, выявляющими операцию и ответственными сотрудником, а также порядок информирования (при необходимости) руководителя НКО о выявлении операции. Для Вашей организации конкретно обязанность по составлению внутреннего сообщения не прописана в положении, как и для моей, но я у себя оставила этот способ обмена информацией ввиду того, что это наиболее понятная для регулятора форма.
А так, да, обязанность по составлению сообщения согласно 445-П определена только для избранных: крупных предприятий (надеюсь, у Вас не такое). проф.участников и страховых компаний.
Цитата 
Старый 18.08.2015, 11:46   #3
Лариса
Junior Member

Лариса is on a distinguished road

Виктория, спасибо! Решили на всякий случай составлять сообщения. Хотя особого смысла я в них не вижу....."Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
Цитата 
Старый 19.08.2015, 04:41   #4
Виктория
Member

Виктория is on a distinguished road
Smile

Да я вообще много в каких указаниях регулятора не вижу смысла, но продолжаю делать, чтоб хоть отчасти быть спокойной
Цитата 
+Ответить в теме

Опции темы