Вернуться   Форум по вопросам ПОДФТ Противодействие легализации Некредитные организации в сфере ПОДФТ Новые коды обязательного контроля

+Ответить в теме
Старый 27.07.2015, 13:47   #1
Tatiana
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 10
Tatiana is on a distinguished road
По умолчанию Новые коды обязательного контроля

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, коллеги, работающие в организациях, поднадзорных Банку России, кто-нибудь включил в ПВК и применяет новые коды обязательного контроля 7002, 7003, указанные в Форматах и структуре электронных документов, предусмотренных Указанием Банка России № 3484-У, размещенных на сайте ЦБ 29.04.15?
Цитата 
Старый 28.07.2015, 04:49   #2
Виктория
Member
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Khabarovsk
Сообщений: 60
Виктория is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день.
Я внесла, а вот по применению - это от операций зависит. Если нет операций, удовлетворяющих данным критериям, то на что подавать?
Цитата 
Старый 30.07.2015, 18:28   #3
Andrey
Senior Member
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Andrey is on a distinguished road
По умолчанию

Код 7003 вообще странный, что считать "попыткой"? Если попытка без оформления документов и т.д., то о чем сообщать?

Мы тоже включили в ПВК, о применимости пока сказать не готов.
__________________
Готовый ответ лучше, пустого совета.
Цитата 
Старый 30.07.2015, 18:56   #4
Tatiana
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 10
Tatiana is on a distinguished road
По умолчанию

Коллеги, еще вопрос: код 6006, я так поняла, связанный с почтовыми переводами, относится к отделениям почтовой связи? Или нам тоже его включать в ПВК?
Цитата 
Старый 31.07.2015, 05:11   #5
Виктория
Member
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Khabarovsk
Сообщений: 60
Виктория is on a distinguished road
По умолчанию

ЦитатаЦитата: Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
Коллеги, еще вопрос: код 6006, я так поняла, связанный с почтовыми переводами, относится к отделениям почтовой связи? Или нам тоже его включать в ПВК?
6006 почтовый перевод ДС, при осуществлении которого в поступившем почтовом сообщении отсутствует предусмотренная пунктом 7 ст.7.2 115-ФЗ информация о плательщике.
Соответственно, в теории, подобная ситуация может возникнуть в любой организации, а значит, надо включать в ПВК.
Цитата 
Старый 31.07.2015, 16:56   #6
4ervonec
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 22
4ervonec is on a distinguished road
По умолчанию

ЦитатаЦитата: Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
6006 почтовый перевод ДС, при осуществлении которого в поступившем почтовом сообщении отсутствует предусмотренная пунктом 7 ст.7.2 115-ФЗ информация о плательщике.
Соответственно, в теории, подобная ситуация может возникнуть в любой организации, а значит, надо включать в ПВК.
Не включал, т.к. во всей статье 7.2 115-ФЗ речь идет о кредитных организациях и организациях федеральной почтовой службы. Мы, например, МФО, некредитная. Если бы речь шла об "организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом", то безусловно, надо было бы.
Цитата 
Старый 03.08.2015, 12:30   #7
Tatiana
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 10
Tatiana is on a distinguished road
По умолчанию

ЦитатаЦитата: Сообщение от 4ervonec Посмотреть сообщение
Не включал, т.к. во всей статье 7.2 115-ФЗ речь идет о кредитных организациях и организациях федеральной почтовой службы. Мы, например, МФО, некредитная. Если бы речь шла об "организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом", то безусловно, надо было бы.
Спасибо, согласна
Цитата 
+Ответить в теме

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ported by ArtTeam Studio