Вернуться   Форум по вопросам ПОДФТ Противодействие легализации Некредитные организации в сфере ПОДФТ Указание ЦБ от 15.12.2014 №3484-У — порядок представления сведений в Росфинмониторинг

+Ответить в теме
Старый 23.06.2015, 10:16   #71
Yelena
Member

Yelena is on a distinguished road

ЦитатаЦитата: Сообщение от Dr_Eug Посмотреть сообщение
Нет, все глухо. Шлем им письма, скрины. Они грешат на последовательность установки сертификатов. Просят удалить старые. Все делаем, но воз и ныне там. Снесли все сертификаты и ЭЦП, прописали снова. Не помогает.
т.е. проблема, как всегда, не у них, а у нас!?))))))))
Цитата 
Старый 23.06.2015, 10:55   #72
Наталья СК
Junior Member

Наталья СК is on a distinguished road

Позвонила в службу поддержки Росфинмониторинга по вопросам работы с порталом, в течении минут 5-10 в режиме он-лайн удалила сертификаты, которые называл оператор, проверили цепочку выданных (действующих), очистила историю сертификатов SSL в браузере и всё заработало.
Сертификаты, которые я удаляла, были просроченными сертификатами подписи СДЛ, а также сертификаты Росфинмониторинга, которые выпали из цепочки пути сертификата личной подписи.
Не знаю, насколько понятно объяснила, но боюсь, что без помощи специалистов из службы поддержки, не обойтись.
Цитата 
Старый 23.06.2015, 11:16   #73
Andrey
Senior Member

Andrey is on a distinguished road

ЦитатаЦитата: Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
Андрей, обязанность информировать есть только если СДЛ идет в отпуск по беременности и родам или в отпуск по уходу за ребенком. Назначаете на время отпуска СДЛ-ла и.о. из числа сотрудников организации при условии его соответствия квалиф. требованиям. (абз. третий п. 2.3 главы 1 Положения о требованиях к ПВК №445-П )
А если речь о страховой компании, то согласно п. 2.7 гл.1 того же Положения нужно создать подразделение по ПОД/ФТ, состоящее не менее чем из 2-х человек! Вот второй сотрудник пусть и направляет сведения.
Евгения, спасибо. В положениях я ориентируюсь хорошо (вроде ). Про назначение и.о. и т.д. у меня вопросов нет, у нас создано подразделение ПОД/ФТ, подготовили приказ об и.о. Возможно не смог донести правильно вопрос!?
У нас в организации есть сертификат выданный на имя СДЛ, других сертификатов нет. Как при этом отправлять сведения в Росфинмониторинг? Получать новый сертификат на и.о.? Какие пути решения?
Старый 23.06.2015, 11:18   #74
Наталья СК
Junior Member

ЦитатаЦитата: Сообщение от Наталья СК Посмотреть сообщение
Позвонила в службу поддержки Росфинмониторинга по вопросам работы с порталом, в течении минут 5-10 в режиме он-лайн удалила сертификаты, которые называл оператор, проверили цепочку выданных (действующих), очистила историю сертификатов SSL в браузере и всё заработало.
Сертификаты, которые я удаляла, были просроченными сертификатами подписи СДЛ, а также сертификаты Росфинмониторинга, которые выпали из цепочки пути сертификата личной подписи.
Не знаю, насколько понятно объяснила, но боюсь, что без помощи специалистов из службы поддержки, не обойтись.
Но столкнулась с другой проблемой)))))
При заполнении ФЭС отсутствуют поля наименования и т.д. участников сделки... сюрпризы продолжаются))))
Цитата 
Старый 23.06.2015, 12:08   #75
Lyamyr3000
Member

Lyamyr3000 is on a distinguished road

Но столкнулась с другой проблемой)))))
При заполнении ФЭС отсутствуют поля наименования и т.д. участников сделки... сюрпризы продолжаются))))
вот.. а я сегодня первое отправила, по 8001
Цитата 
Старый 23.06.2015, 12:16   #76
Наталья СК
Junior Member

ЦитатаЦитата: Сообщение от Lyamyr3000 Посмотреть сообщение
вот.. а я сегодня первое отправила, по 8001
Специалист службы тех.поддержки РФМ рекомендовал установить и использовать для заполнения сообщения иной браузер, помимо Internet Explorer, а его использовать исключительно для отправки ФЭС. Понятия корпоративной культуры компании, а также то, что все инструкции, размещенные при входе в личный кабинет и непосредственно в нем, предусматривают работу исключительно с Internet Explorer и речи ни о каких других браузерах не идет, тех.поддержку не волнуют. Продолжаем танцы с бубнами...
Цитата 
Старый 23.06.2015, 12:38   #77
Наталья СДЛ
Junior Member

Наталья СДЛ is on a distinguished road

Коллеги,здравствуйте!каким то волшебным образом у меня получилось отправить сообщенеи по 3484-У вчера.Не стану описывать все трудности,так как многое уже здесь рассказано,примерно такие же мучения ждали и меня.Теперь хочу спросить-в каком виде приходит ответ и в какие сроки ждать?Кто уже получал?
Цитата 
Старый 23.06.2015, 13:51   #78
Lyamyr3000
Member

Lyamyr3000 is on a distinguished road

Специалист службы тех.поддержки РФМ рекомендовал установить и использовать для заполнения сообщения иной браузер, помимо Internet Explorer, а его использовать исключительно для отправки ФЭС. Понятия корпоративной культуры компании, а также то, что все инструкции, размещенные при входе в личный кабинет и непосредственно в нем, предусматривают работу исключительно с Internet Explorer и речи ни о каких других браузерах не идет, тех.поддержку не волнуют. Продолжаем танцы с бубнами...
я в мозиле делала, тк в экплорере - висло все до ужаса! а отправляла да, через эксплорер, причем с ключами тоже помучилась
Цитата 
Старый 24.06.2015, 07:31   #79
Komarov
Junior Member

Komarov is on a distinguished road

ЦитатаЦитата: Сообщение от Наталья СДЛ Посмотреть сообщение
Коллеги,здравствуйте!каким то волшебным образом у меня получилось отправить сообщенеи по 3484-У вчера.Не стану описывать все трудности,так как многое уже здесь рассказано,примерно такие же мучения ждали и меня.Теперь хочу спросить-в каком виде приходит ответ и в какие сроки ждать?Кто уже получал?
Доброго времени суток! Ответы приходят в виде "квитанции о принятии ФЭС" поле 3484-У ---> список сообщений ---> и в статусе обработки должно быть "принят". Если нажмете там на название файла, вывалится еще одно поле, и вот там вроде как и есть эта квитанция.
Цитата 
Старый 24.06.2015, 10:59   #80
Наталья СДЛ
Junior Member

Наталья СДЛ is on a distinguished road

Komarov, на сегодняшний день статус обработки у моего сообщения "новый", а в поле "дата обработки" пока пусто. Бум ждать) спасибо Вам огромное за ответ!
Цитата 
+Ответить в теме

Опции темы